PROGRAMM

14. 08. 2013 Mittwoch

GARRY KLEIN

LAKUTI (Uzuri Recordings | Süd Electronic, Berlin)

ppF (Garry Klein, Cafe am Hochhaus, München)

MICA (München)

BOB abachtzehnuhr (München)

SchönereWelt! (München)

Einlass: 23:00 Uhr


15. 08. 2013 Donnerstag

obACHT. MARIAHIMMELFAHRT

PHILIPP VON BERGMANN (Ilian Tape/ Vorsicht Glas!, München)

JONAS FRIEDLICH (Kiesbettmusik / NACHT, München)

Blink and Remove (Harry Klein Visuals, Regensburg)

Einlass: 20:00 Uhr


16. 08. 2013 Freitag

IAM Berlin meets clubSabotage

JAKE THE RAPPER (Berlin )

KAREEM EL MORR (neoARTIG / clubSabotage, München)

ALEX DAROUCHE (Berlin)

Autopilot (Highflyer, München)

Einlass: 23:00 Uhr


17. 08. 2013 Samstag

Hausgemacht!

NICO PURMANN (Vakant, Argentinien)

BENNA (Harry Klein, München)

kid.chic (Harry Klein, München)

Golden-CUT (München)

Einlass: 23:00 Uhr


21. 08. 2013 Mittwoch

GARRY KLEIN

ALKALINO (Estimativa / Audaz, München )

BOB abachtzehnuhr (München)

Les Sauvages (München)

OptoPussies (München)

Einlass: 23:00 Uhr


22. 08. 2013 Donnerstag

obACHT – PITCHBAR abACHT

DOPPELGÄNGER (pitchbar records, GAP, Dießen)

F.I.E.L.D.Y (Energie in Bestform, München)

WOLF & WILLICH (pitchbar rec., München | Berlin)

NINJO (Energie in Bestform, München)

SIMON JAKOB (Pitchbar , Nürnberg)

Blink and Remove (Harry Klein Visuals, Regensburg)

Einlass: 20:00 Uhr


23. 08. 2013 Freitag

DIAPHAN

EKKOHAUS (Moon Harbour | Deep Series, Berlin)

GEORGE P. (Diaphan | Deep Series)

LIZA (Aura.Karma.Alles, München)

licht+spiel (Altötting)

Einlass: 23:00 Uhr


24. 08. 2013 Samstag

LONDON CONNECTION

HAMID (Minibar, London)

JULIETTA (Harry Klein, Slave to the Rhythm, München)

ANA (Harry Klein | Slave to the Rhythm, München)

Wendland (München)

Einlass: 23:00 Uhr


28. 08. 2013 Mittwoch

GARRY KLEIN

ppF (Garry Klein, Cafe am Hochhaus, München)

BOB abachtzehnuhr (München)

Les Sauvages (München)

heiligenblut (Harry Klein , München)

Einlass: 23:00 Uhr


29. 08. 2013 Donnerstag

obACHT. IWW Orange SUMMER abACHT

BERGMANN (KranCK, Utrecht)

SIMON MORRIS (Krank | Utrecht)

MR. PAUL (Elektrokeller, Utrecht)

MAXÂGE (IWW, Farbton rec., München)

FABIAN KRANZ (IWW, München)

SEBASTIAN GALVANI (IWW, München)

CoCo (IWW, München)

Einlass: 20:00 Uhr


30. 08. 2013 Freitag

UNDERNEATH

VERA (Cargo Edition, Frankfurt am Main)

ANA (Harry Klein | Slave to the Rhythm, München)

licht+spiel (Altötting)

Einlass: 23:00 Uhr


31. 08. 2013 Samstag

DIE ELECTROPHILEN pres. IMOLA LABELNIGHT

Argenis Brito (Cadenza Records, Imola Records, Chile)

PHILIPP BLECHA (Club Pompadour / Imola Music, Wien)

MORITZ GAUDLITZ (Poétique Électronique, Berlin / Wien)

OptoPussies (München)

Einlass: 23:00 Uhr


Archiv >>>

Nach oben